г. Москва, ул. Новый
Арбат, д.19, офис 723
Чем фритюрное масло отличается от обычного?

Экспресс-вывоз отходов за 24 часа

Предоставляем все необходимые отчетные документы

Работаем с любым объемом

Оплата день в день

Чем фритюрное масло отличается от обычного?

Фритюрное масло – улучшенная версия масла обычного. Оно идеально подходит для ресторанов быстрого питания, поскольку в нём можно безопасно жарить пищу до 5 дней. Это связано с тем, что, в отличие от рафинированного масла, фритюрное имеет в своём составе многочисленные дополнительные компоненты. Среди них можно выделить: пеногасители, антиоксиданты, фосфолипиды и так далее. В результате чего производителям удаётся достичь следующих преимуществ:

  • Фритюрное масло почти не впитывается в еду.
  • Корочка, образующаяся в результате контакта с маслом, позволяет сохранить более количество полезных элементов.
  • Такое масло не сохраняет запахи, а потому в нём можно готовить различную пищу.
  • Еда на фритюрном масле быстрее обжаривается и имеет более длительный срок годности по причине более длительного окисления.

Более того, стоит заметить, что фритюрное масло имеет особые условия хранения. Так, оно должно содержаться при температуре от +18 до +25 градусов в темной емкости и без прямого контакта с солнечным светом. За качеством такого масла также требуется специальный контроль. При многодневном использовании повара прибегают к фильтрации или же к помощи встроенных во фритюрницы очистителей.

Новости и события

16.04.2024

Сотрудничать с нами выгодно и удобно!

С приходом тепла общепиты заработали с двойной нагрузкой. Фритюрное масло разбирают как горячие пирожки. Народ соскучился по отдыху в уличных кафе и ресторанчиках, чтобы насладиться блюдами изготовленными во фритюре. Без фритюрного масла никак! А мы как никто другой знаем толк в хорошем масле.
08.04.2024

Дорого вывезем отработанное фритюрное масло. И новое привезем!

Предоставляем чистую тару. Заключаем договор. Лицензия. Вывозим в день заявки или по зараннее установленному графику.
28.03.2024

Нашли способ переработки фритюрного масла в смазку для техники

Ученые Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ, Челябинск) впервые в России создали способ переработки отработанного фритюрного масла в пластичную смазку для подшипников, шарниров и других узлов сельскохозяйственной техники.