г. Москва, ул. Новый
Арбат, д.19, офис 723
Фритюрное масло.Чем оно опасно? Куда сдать его за деньги?

Экспресс-вывоз отходов за 24 часа

Предоставляем все необходимые отчетные документы

Работаем с любым объемом

Оплата день в день

Фритюрное масло - это один из наиболее канцерогенных отходов!
Вторичное его использование считается опасным для здоровья.

  Фритюрное масло – жир растительного или животного происхождения, который применяется для приготовления жареных блюд. Масло используют в профессиональной и домашней кулинарии. Утилизация бытового масла из фритюра – обязательная мера для сохранения экологии.

  Все отработанные масла, и фритюрные в том числе, которые образуются в кафе, ресторанах, столовых, относятся к опасным отходам. Представляют собой суспензию – вязкий жир с большим количеством вредных примесей. Повторно использовать продукт опасно.

  Такие объемы требуют отдельного хранения и последующей утилизации с соблюдением определенных законодательно утвержденных требований. При неоднократной жарке во фритюрном масле остаются мелкие частицы продуктов, оно становится мутным и темным, изменяется вкус. От этого страдает и вкус готовящейся в этом масле еды.

  Но не это самое страшное. При нагревании в масле вырабатываются свободные жирные кислоты — канцерогенные вещества. Чем дольше используется фритюр, тем выше их концентрация.  При жарке растительное масло подвергается химической трансформации: окислению, гидролизу, полимеризации. Отработанное фритюрное масло запрещено сливать в канализацию, т.к. оно попадает в источники питьевого водоснабжения или в почву. Последствия – техногенное загрязнение флоры и фауны.

  Утилизация использованного фритюра – забота об окружающей среде и здоровье человека. Своевременная замена масла для обжарки дает возможность готовить качественную пищу. Утилизацию или обезвреживание отработанного фритюрного масла могут проводить только компании, имеющие соответствующую лицензию на «Право обращения с отходами».

  Одной из таких компаний является наша компания Русэковтор www.rusecovtor.ru . Мы занимаемся сбором, транспортированием, утилизацией и обезвреживанием фритюрного масла. Кроме того делаем это быстро, надежно, аккуратно и еще и платит вам за это деньги!

  Покупка отработанных фритюрных масел, в свою очередь, позволяет использовать их вторично для производства, тем самым сберегая экологию и получая биотопливо.   У биотоплива показатель воспламенения выше, чем у традиционного, поэтому оно более безопасно для атмосферы

  При производстве биотоплива дополнительно получают различные смазочные материалы, технические смазки, мыло и другие моющие средства, для которых необходим глицерин.  Именно он является побочным продуктом переработки отработанных фритюрных масел при производстве биотоплива.

   Вывоз фритюрного масла происходит после заключения договора. Жидкость транспортируют в герметичных пластиковых контейнерах или специальных ведрах объемом 20-30 л, если речь идет о небольших предприятиях. Пластмассовые бочки, рассчитанные на 40-50 кг используют при работе с организациями среднего размера. При оказании услуг крупным предприятиями, отработку могут вывозить в емкостях объемом 200 л или еврокубах, рассчитанных на 1000 л. С помощью спецтранспорта жидкость вывозят к месту утилизации или переработки.

  Если вы еще не знаете, куда девать отработанное фритюрное масло и хотите его сдать, то звоните нам:  Русэковтор по +7(499)-398-19-00 и +7(929)-933-30-33  info@rusecovtor.ru

  Мы работаем с любым объемом в Европейской части России и Сибири.  Мы готовы покупать его, предложив  безопасное и финансово выгодное сотрудничество.

Наш ПРАЙС

 

Новости и события

24.04.2024

Когда заменить и как утилизировать фритюрное масло?

Фритюрное масло - значительная статья расходов, особенно для ресторана быстрого питания. Как часто его нужно менять и что сделать с отработанным фритюрным маслом?
19.04.2024

Покупаем дорого и перерабатываем фритюрное масло

В современном мире экологические вопросы становятся все более актуальными, поэтому важно обращать внимание на устойчивость и повторное использование ресурсов. Одной из значимых инициатив в этом направлении является скупка и переработка фритюрного масла, осуществляемая компанией "РусЭкоВтор".
16.04.2024

Сотрудничать с нами выгодно и удобно!

С приходом тепла общепиты заработали с двойной нагрузкой. Фритюрное масло разбирают как горячие пирожки. Народ соскучился по отдыху в уличных кафе и ресторанчиках, чтобы насладиться блюдами изготовленными во фритюре. Без фритюрного масла никак! А мы как никто другой знаем толк в хорошем масле.