г. Москва, ул. Новый
Арбат, д.19, офис 723
Из отработанного фритюрного масла будут делать пластик

Экспресс-вывоз отходов за 24 часа

Предоставляем все необходимые отчетные документы

Работаем с любым объемом

Оплата день в день

Из отработанного фритюрного масла будут делать пластик

Избавление от фритюрного масла «традиционными» методами чревато не самыми приятными последствиями: засор труб и блокировка водостока. Часто такое может произойти не только в быту, но и в сетях ресторанов быстрого питания и любом кафе, где что-либо жарят во фритюре. В таких местах предусмотрена промышленная утилизация. Всё масло сливается в специальные тары и транспортируется в места переработки на специализированные предприятия.

Есть множество материалов, которые выходят из вторичного сырья, но с развитием современных технологий, учёные смогли обнаружить, что масло, прошедшее переработку может быть трансформировано в биоразлагаемую смолу, что используется как материал для 3D-печати. Она намного выгоднее в использовании, так как является полностью безопасной и экологичной.

Пластик из переработанного масла ничем не уступает «оригиналу». Он не крошится, не плавится, является прочным. Отличие заключается лишь в затратах, которые значительно уменьшились, после использования вторичного сырья. Это открытие, которое очень выгодно повлияло на дальнейшую работу с 3D-принтерами, ведь смолы для заправки стоят в разы дороже, чем переработанное фритюрное масло.

Новости и события

24.04.2024

Когда заменить и как утилизировать фритюрное масло?

Фритюрное масло - значительная статья расходов, особенно для ресторана быстрого питания. Как часто его нужно менять и что сделать с отработанным фритюрным маслом?
19.04.2024

Покупаем дорого и перерабатываем фритюрное масло

В современном мире экологические вопросы становятся все более актуальными, поэтому важно обращать внимание на устойчивость и повторное использование ресурсов. Одной из значимых инициатив в этом направлении является скупка и переработка фритюрного масла, осуществляемая компанией "РусЭкоВтор".
16.04.2024

Сотрудничать с нами выгодно и удобно!

С приходом тепла общепиты заработали с двойной нагрузкой. Фритюрное масло разбирают как горячие пирожки. Народ соскучился по отдыху в уличных кафе и ресторанчиках, чтобы насладиться блюдами изготовленными во фритюре. Без фритюрного масла никак! А мы как никто другой знаем толк в хорошем масле.