г. Москва, ул. Новый
Арбат, д.19, офис 723
Методы переработки использованного фритюрного масла

Экспресс-вывоз отходов за 24 часа

Предоставляем все необходимые отчетные документы

Работаем с любым объемом

Оплата день в день

На данный момент существует несколько методов очистки использованного фритюрного масла. Ученые и изобретатели продолжают искать и патентовать новые способы, которые были бы максимально дешевыми, эффективными и быстрыми. Хотя процесс не идеален, масло все равно очищается весьма активно, этому способствует покупка и прием отработанного масла специализированными компаниями по разным ценам.

Один из методов использует серную кислоту и хлористый натрий, не слишком дорогие компоненты. У такого процесса есть свои недостатки: из-за необходимости нагревания, фильтрации, разделения и промывки масла процесс занимает много времени. Также этот метод имеет и другой нежелательный эффект - снижение биологической активности жирных кислот. 

Второй метод предполагает использование водных растворов щелочи и кислоты, а также обработку продукта водяным паром. Он может быть дорогим, и многие производства отказываются использовать его из-за сложности оправдать экономические затраты.

Еще один популярный метод предполагает ультрафильтрацию и адсорбцию продукта при его очистке, а также осветление и дезодорацию масла. Этот метод также не слишком быстрый и может быть дорогим, но он надежен и не требует сложного технического оборудования.

Существует множество других методов очистки использованного масла, и каждый производитель выбирает тот, который наиболее выгоден для производства определенного продукта. Несмотря на то, что идеальный способ очистки еще не найден, использование отработанного масла позволяет сохранять природную среду и экономить средства при производстве мыла, глицерина, кормов для животных и биодизельного топлива.

 

Организация РУСЭКОВТОР предлагает полный спектр услуг по вывозу и утилизации отработанного фритюрного масла.

Звоните нам по тел. +7(499)-398-19-00 и +7(929)-933-30-33 .

С нами всегда надежно!

 #РУСЭКОВТОР #фритюр #фритюрное #фритюрноемасло #масло #отработанноемасло #отработанноефритюрноемасло #компаниярусэковтор #купиммасло #продаеммасло #купимотработанноемасло #купимфритюрноемасло #ресторан #бар #кафе #столовая #пекарня пиццерия #гипермаркет

Новости и события

28.03.2024

Нашли способ переработки фритюрного масла в смазку для техники

Ученые Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ, Челябинск) впервые в России создали способ переработки отработанного фритюрного масла в пластичную смазку для подшипников, шарниров и других узлов сельскохозяйственной техники.
24.03.2024

Покупаем дорого и перерабатываем фритюрное масло

В современном мире вопросы экологии становятся все более насущными, поэтому важно обращать внимание на устойчивость и повторное использование ресурсов. Одной из значимых инициатив в этом направлении является скупка дорого и переработка фритюрного масла, осуществляемая компанией "РусЭкоВтор".
22.03.2024

Грамотная утилизация фритюрного масла

Трудно представить нашу кулинарную культуру без фритюрного масла. Оно везде, оно заполнило все рестораны и общепиты. Тонны расходуются каждый день, каждую секунду. Оно используется для жарки различных продуктов, придавая им хрустящую корочку и аппетитный вкус.