г. Москва, ул. Новый
Арбат, д.19, офис 723
Почему важна правильная утилизация машинного масла

Экспресс-вывоз отходов за 24 часа

Предоставляем все необходимые отчетные документы

Работаем с любым объемом

Оплата день в день

Утилизация отработанного машинного масла надлежащим образом необходима для защиты окружающей среды и здоровья человека. Когда масло используется в двигателе, оно собирает загрязняющие вещества и теряет свои эксплуатационные свойства. Отработанное автомобильное масло содержит тяжелые металлы, опасные вещества, грязь различного характера. Значительная часть горюче-смазочных материалов (ГСМ) утилизируются путем сжигания, но значительная часть из них сбрасывается в окружающую среду, что наносит существенный ущерб экосистемам, загрязняя почву, убивая растения и нарушая среду обитания диких животных. Многие страны Европы регулируют сбор, доставку и утилизацию такого масла на законодательном уровне.

Зачем утилизируют отработанное масло?

В первую очередь, это крайне необходимо для сохранения здоровья нашего и будущего поколений. Во вторую — получение экономической выгоды. Инвестируя средства, например в мини-завод по переработке отработанных масел, можно создать успешный бизнес. И наконец, в третью очередь, переработка уменьшает потребность в добыче нефти, что может благоприятно сказаться на экологической обстановке нашей планеты.

Утилизация автомобильного масла.

Отработанное моторное масло категорически нельзя сливать в канализацию или на землю, в различные резервуары и мусорные контейнеры. Оно классифицируется как опасные отходы и может нанести невосполнимый вред природе.

Что происходит с ГСМ на перерабатывающих предприятиях?

Утилизация отработанных масел включает следующие стадии: очистку с использованием фильтра от механических частиц; выпаривание ненужных смесей и воды и последующую перегонку; физико-химические методы очистки, такие как адсорбация, коагуляция, селективное растворение с помощью химических растворителей и термовакуумная сушка; химическую очистку с применением кислот и завершающий этап — фильтрацию через мембраны. Переработанное масло можно использовать в качестве базового масла для нового моторного масла, а также для других промышленных применений, таких как смазочные материалы, гидравлические жидкости и битум. Этот процесс не только сохраняет природные ресурсы, но и помогает снизить спрос на нефть, что, в свою очередь, снижает выбросы углерода и других вредных загрязнителей, связанных с ее добычей и переработкой.

Новости и события

28.03.2024

Нашли способ переработки фритюрного масла в смазку для техники

Ученые Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ, Челябинск) впервые в России создали способ переработки отработанного фритюрного масла в пластичную смазку для подшипников, шарниров и других узлов сельскохозяйственной техники.
24.03.2024

Покупаем дорого и перерабатываем фритюрное масло

В современном мире вопросы экологии становятся все более насущными, поэтому важно обращать внимание на устойчивость и повторное использование ресурсов. Одной из значимых инициатив в этом направлении является скупка дорого и переработка фритюрного масла, осуществляемая компанией "РусЭкоВтор".
22.03.2024

Грамотная утилизация фритюрного масла

Трудно представить нашу кулинарную культуру без фритюрного масла. Оно везде, оно заполнило все рестораны и общепиты. Тонны расходуются каждый день, каждую секунду. Оно используется для жарки различных продуктов, придавая им хрустящую корочку и аппетитный вкус.