г. Москва, ул. Новый
Арбат, д.19, офис 723
Все о фритюрном масле: как сэкономить?

Экспресс-вывоз отходов за 24 часа

Предоставляем все необходимые отчетные документы

Работаем с любым объемом

Оплата день в день

Для ресторана быстрого питания фритюрное масло значительная статья расходов.

Как же на нем можно сэкономить?
 Выбирать однозначно надо рафинированное масло. В нерафинированных маслах примеси при нагреве преобразуются в канцерогенные вещества. Обычно рестораны выбирают пальмовое, подсолнечное или оливковое масла для жарки, из них самое лучшее - оливковое, но и самое дорогое. Если вы хотите использовать животный жир, то подойдет нутряное сало, прослойка бараньего и свиного жира. Обычно в профессиональных фритюрницах есть цикл плавления твердого жира. Ну, и на всякий случай - маргарин и сливочное масло категорически не подходят для жарки.

 Масло обычно используется при температуре 170-190С, но специальные профессиональные масла выдерживают и нагревание до 220С. Если вдруг масло начало кипеть, вы не можете дальше использовать, так как в нем образовывается вещество акролеин (переводится как “острое масло”), оно токсично для человека.

Почему нужно менять фритюрное масло?
При жарке во фритюре в масло попадают и остаются мелкие кусочки еды, поэтому оно становится мутнее и темнее, меняет свой вкус. От этого страдает и вкус готовящейся в этом масле еды.
Но это не самое страшное. При нагревании в масле вырабатываются свободные жирные кислоты, канцерогенные вещества. Чем дольше используется масло, тем выше их концентрация и тем опаснее они для здоровья.

Как сэкономить на фритюрном масле?
 Экономить на фритюрном масле можно и нужно. Мы не будем предлагать вам хитрить, используя масло дольше положенного срока. Мы за стандарты пищевой безопасности, поэтому предлагаем вам 2 варианта.
 Первый это присмотреться к фритюрнице с системой фильтрации масла, к системе фильтрации Vito, закупить индикаторы качества масла.
А второй вариант даже более простой и прибыльный - продавать отработанное фритюрное масло нашей компании "РУСЭКОВТОР", которая работает уже более чем с 200 ресторанами и кафе в Москве и Подмосковье.
 Сдавать отработанное масло необходимо не только по причине получения за это денег.

 Во-первых, масло нельзя сливать в канализацию, в лучшем случае это приведет к засорению трубы, в худшем - к разрыву трубы. Даже при готовке в домашних условиях не рекомендуется сливать масло в раковину. В масштабах фаст-фуд ресторанов лучший выход по утилизации фритюра - сдавать его в специальные перерабатывающие компании. Русэковтор предоставляет для этого специальную тару и автотехнику для вывоза. Затем это масло многократно очищают и отправляют его на производство мыла, красок, промышленных лаков или биодизельного топлива.

 Свяжитесь с нами через предоставленную контактную форму на нашем сайте rusecovtor.ru или позвоните нам по телефону +7 (499)-398-19-00, +7 (929)-933-30-33, чтобы узнать больше об услуге сбора использованного фритюрного масла.


#РУСЭКОВТОР #фритюр #фритюрное #фритюрноемасло #масло #отработанноемасло #отработанноефритюрноемасло #компаниярусэковтор #купиммасло #продаеммасло #купимотработанноемасло #купимфритюрноемасло #купимстаруюмебель #купимэлектронныйлом #купиммакулатуру #ресторан #кафе #точкаобщепита #растительноемасло #купимрастительноемасло #продамрастительноемасло #скупкарастительногомасла #выкупимрастительноемасло #покупаюрастительноемасло #куплюрастительноемасло #растительноемаслодорого #дорогокупимрастительноемасло

Новости и события

16.04.2024

Сотрудничать с нами выгодно и удобно!

С приходом тепла общепиты заработали с двойной нагрузкой. Фритюрное масло разбирают как горячие пирожки. Народ соскучился по отдыху в уличных кафе и ресторанчиках, чтобы насладиться блюдами изготовленными во фритюре. Без фритюрного масла никак! А мы как никто другой знаем толк в хорошем масле.
08.04.2024

Дорого вывезем отработанное фритюрное масло. И новое привезем!

Предоставляем чистую тару. Заключаем договор. Лицензия. Вывозим в день заявки или по зараннее установленному графику.
28.03.2024

Нашли способ переработки фритюрного масла в смазку для техники

Ученые Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ, Челябинск) впервые в России создали способ переработки отработанного фритюрного масла в пластичную смазку для подшипников, шарниров и других узлов сельскохозяйственной техники.